Banco di Sardegna снова проигрывает. В Кремоне бывший Кавина берет «реванш» (его заменил тренер Бучки) и побеждает со счетом 86-74. Команда Сассари слишком сильно отстает, и, несмотря на выздоравливающий Харалампопулос, им все еще нужно найти кондицию и сыгранность на поле. Это не только вопрос защиты и подборов (Гомбо слишком мягок), но и атакующей игры, на которую влияет месяц, проведенный без большого количества травм.

Совершенно другая стартовая пятёрка «Динамо»: Уиттакер, Круслин, Харалампопулос, МакКинни и Диоп. Отличный баланс на протяжении 6 минут, затем приход Джентиле стал ударом по атаке: три тройки от капитана и +4 в конце первой четверти, несмотря на некоторые трудности с подбором, где и Диоп, и Гомбо мало повлияли.

В третьей четверти атака Сассари боролась без бомб Джентиле, и хозяева поля во главе с бывшим игроком бело-голубых Лэйси вырвались вперед в 7 очков (62-55), а на 33-й минуте с Загаровски даже стали 12, несмотря на пробуждение Диопа, который также усердно работает в защите в последней четверти. Тройной удар Адриана роет канаву: Сассари получает -14 за 5 минут до конца. Слишком много для команды, которая все еще отстает физически и тактически.

Табло

Ваноли Кремона : Голден 8, Жегаровски 7, Лейси 16, Печчиа 10, Маккалоу 9, Денегри 16, Эбуа 4, Занотти 2, Адриан 14, Пикколи. Все.

Банко ди Сардиния Сассари : Каппеллетти 6, Пизано, Круслин 8, Трейер 4, Уиттакер 10, Гандини, Джентиле 14, Диоп 11, Гомбо 3, МакКинни 8, Харалампопулос 10. Олл.Букки.