В этот момент настоящим врагом «Динамо» является искушение отчаяться, даже перед усталостью от четырех гонок за восемь дней с составом, укороченным на три-четыре отсутствия за раз. Поражение от «Малаги» в Лиге чемпионов (87-76) можно рассматривать, учитывая силу и глубину команды, которая может позволить себе роскошь иметь такого игрока, как Эджим, на двенадцатом месте, который несколько лет назад в Венеции был четвертым по количеству минут.

Следует избегать фатализма и дисконнекта после трех последовательных поражений. Мы должны забыть о сожалениях по поводу Суперкубка Италии и угрызениях совести за оплошность в Варезе. Мы должны найти ту компактность, которой восхищались в предсезонке, когда, конечно, давление было небольшим, но также следует помнить, что помимо Трейера, а позже Девекки, отсутствовали также Робинсон и Джонс.

В воскресенье приходит недавно продвинутая Верона, формация, которая вместо этого имеет боевой дух в тысячу после дебюта с победой над Бриндизи. Это гонка, в которой нужно выиграть больше головой и характером, чем качеством игры или оставшейся энергией. Потому что только победа может вернуть улыбку и импульс, утраченные после поражения в финале Суперкубка.