Это пятая подряд победа команды из Сассари, которая может и не блистает, но умудряется быть стабильной на протяжении всех 40 минут. Переворот в Скафати со счетом 90-80 удерживает "Динамо" в борьбе за четвертое место, которое они делят с Варезе.

Гораздо тяжелее матч, чем говорит счет, но если колокола тянул бывший Логан (23 очка), то у Банко был маяк в лице Доу, который помимо 22 очков еще и раздал 7 передач.

Тренер Букки ставит Распино на позицию «3», учитывая отсутствие Джонса из-за легкой травмы лодыжки. Динамо отреагировало на первые два броска Кампании брейком 10:0. Данк Стивенса стоит +8: 9-17 на 7-й минуте.

Скафати восстанавливается благодаря штрафным броскам (21-23), но во второй четверти скамья запасных снова расширяется благодаря двум тройкам Трейера и неудержимому Доу для новых +8: 26-34. Бывший Логан лидирует в камбэке хозяев (12 очков), а к перерыву благодаря подкату Джентиле счет устанавливается на уровне 42-46.

По возвращении на поле Логан развязывается и обгоняет с 5 очками. Бендзиус реагирует, и Банко несколько раз удается получить +6, но он слишком много пропускает в атаке. Бомба Логана и счастливчик Миана на сирене с карамболем на табло восстанавливают баланс: 62-62.

В последней фракции «Динамо» сохраняло бдительность и даже на 36-й минуте заработало +10 с тройки от центрового Круслина с помощью табло. Это Стоун извне поддерживает Скафати в живых, но тройка Диве со штрафным броском на 57 секунде окончательно закрывает его, выкапывая +10.

Столы

Живова Скафати : Миан 3 Ханна 11 Де Лаурентис 4 Имбро, Логан 27 Окойе 8 Имаде не, Пинкинс 4 Россато не, Томпсон 14 Чинчараули не, Стоун 9. Все.

Banco di Sardegna Sassari : Робинсон 9 Доу 22 Трейер 10 Джентиле 9 Диоп 11 Крюслин 11 Гандини урожденная, Чесса, Стивенс 9 Бендзиус 9 Распино. Стада Букки