Вылет из Лиги чемпионов лоб в лоб. Сенсационным вторым таймом Сассари нарушил поле Малаги, как это удалось сделать только «Реалу»: счет Сассари 92-82. Однако этого подвига недостаточно, потому что французскую команду из Дижона обгоняет Паок Салоники, и, следовательно, при том же рейтинге греки создают положительный баланс в прямых столкновениях.

Великолепная игра состава, укороченного из-за отсутствия Джентиле (тонзиллит) и Трейера (травма), сохраняется: все шесть иностранцев в двузначных числах плюс действительно эффективный Распино в защите за многие сыгранные минуты.

Хроника - Жгучий старт из Малаги, который был обеспечен тройками Баррейро и отличной передачей мяча, сделав счет 15-4 после 4 минут, что вынудило Букки объявить тайм-аут. Баррейро слишком много для Джонса, а у Банко нет опасности в штрафной: -15 на 7-й минуте. Распино выходит на тупого Бендзиуса, команда Сассари трясется и возвращается с мини-брейком со счетом 7: 0, а затем закрывается со счетом -7 с тройкой Доу на сирене первой четверти.

По возвращении Бендзиус согрел руку, но игра слишком плоха, чтобы волновать Уникаху: 45-30 на 15-й минуте. С линии Джонс и Круслин что-то грызут перед антрактом: 50-39.

Когда они возвращаются на паркет, всегда лидируют хорваты и американцы. Джонс даже набирает 7 очков подряд и догоняет хозяев: 60-60 на 26-й минуте.

Однако финал испанский и это новое преимущество андалузцев: 70-63.

В последней четверти Доу становится лидером в двух таймах и берет с собой Робинсона: Сассари впервые выставляет голову вперед (70-72 на 32-й минуте). Стивенс тоже набирает высоту, а Банко пытается убежать: +6, осталось чуть более двух минут. Восклицательный знак ставит это Бендзиус с бомбой.

Столы

Малага : Осетковски 4 Эжим 2 Калиноски 4 Лима 4 Баррейро 11 Брисуэла 9 Картер 14 Томас 8 Кравиш 12 Перри 6 Дедович 8 Сен-Сюпери ne. Все. Наварро.

Сассари : Джонс 21 Робинсон 17 Доу 12 Круслин 15 Гандини ине, Девекки, Чесса, Стивенс 13 Бендзиус 14 Диоп, Распино. Стада Букки.