Очередное поражение от Бриндизи. После поражения в четвертьфинале Суперкубка команда Кавины уступает на апулийском паркете 89-80, в матче всегда жила в преследовании, если исключить первые 4 минуты. Высокий темп был в пользу Happy Casa, который наказал за позднюю смену защиты Сассари нереальным процентом в три очка: 10/14 в первой половине. Отличный главный герой Бриндизи Гаспардо с 29 очками и лучшим выступлением в карьере. В «Динамо» слишком много игроков, которые показали чуть более чем достаточно игры, но против столь энергичного Бриндизи потребовалось бы гораздо больше.

Начните с отличного баланса: Джентиле агрессивно атакует корзину даже с остановкой и выстрелом, Бендзиус кладет две бомбы: +2 для Сассари, 8-10 на 4 '. Клеммонс вступает в игру вместо Джентиле, но тем временем рука Гаспардо согревается, и с тремя тройками он дает рывок игре: 21-14 на 8 '. Время вне Кавины и в Логане.

Мековулу доминирует под корзиной, но Бриндизи набирает 8/9 из трех и улетает на +12. Отличный и осторожный Мековулу (9 очков и 4 подбора) думает об ограничении урона: 30-23.

Во второй четверти Кавина называет зону 2-3, Мековулу выходит, но Борра заменяет его, хорошо чувствуя себя в этой зоне: 43-34 на 17-й минуте. Логан не жалит, Бриндизи начинает принимать меры в зоне, а Чаппелл от дуги настраивает максимальное преимущество: 50–36 на 18 '.

По возвращении на поле защита повышается, процент стрельбы обеих команд падает. Первым встряхнет Джентиле, который приблизил «Динамо» с 5 очками: 54–48 на 24 минуте. Бриндизи всего 1/6 от трех, но, чтобы закрыть камбэк, потребуется гораздо больше от biancobl Кавины: 67-57 в последнем сете.

В последней четверти Клеммонс просыпается и почти в одиночку возглавляет камбэк, который, кажется, возобновляет матч: -4 на 37 минуте. Супер Гаспардо думает закрыть его: данк и две тройки, и при 84-72 на 38 'мы понимаем, что все кончено.

Оценки.

Счастливый Дом Бриндизи: Картер, Адриан 17, Дж. Перкинс 16, Занеллине, Висконти 4, Гаспардо 29, Уланеоне, Редиво 7, Гвидонне, Чаппелл 5, Н. Перкинс 9. Все.

Banco di Sardegna Sassari: Логан 7, Клеммонс 15, Гандини нэ, Девекки, Трейер, Чессан, Бернелл 10, Бендзиус 11, Мековулу 13, Джентиле 9, Битва 12, Борра 3. Все. Кавина.