Отсутствие в предсезонке "Динамо Сассари" продолжает давить, поскольку в Карбонии в первый день "Кубка горняков" они уступили афинскому "Перистери" легенды Василиса Спанулиса (75-52).

Без Диопа (помимо давних пациентов Тайри, Харалампопулоса, Бендзиуса и вновь прибывшего МакКинни, ожидаемого на Сардинии на следующей неделе) и без тренера Букки, занятого в Брешии на встрече с арбитрами, организованной Легабаскетом, бело-голубые оказывал мужественное сопротивление более трех четвертей, прежде чем к концу упасть, ослабленный усталостью и короткими ротациями.

Гонка. Травматичный старт для Банко, который теряет мячи сериями и расплачивается за это быстрыми переходами соперника (12-5 Перистери после нескольких владений). Греки хорошо зарекомендовали себя и находят хороший ритм у Уильямса, который вдохновил на перерыв, что позволяет им достичь +13 к первому перерыву (25-12).

Во втором периоде тема матча меняется: «Динамо» гордо реагирует и делает брейк 23-13, который полностью возобновляет игру. Главными героями являются Уиттакер, Трейер, но прежде всего французский центровой Гомбо, который с большой эффективностью оказался под табло. Таким образом, в перерыве царит баланс (38-35).

Возвращение команды Сассари на поле было не лучшим, и Перистери воспользовался 5 потерями подряд, чтобы вернуть себе игру. «Динамо», кажется, находится на грани срыва, но снова находит способ восстановиться: на этот раз главным героем является голландец (на просмотре) Ван Эйк, который забивает с трех очков, что дает его команде минус 5. Хорошо момент, однако, не сложный, потому что Перистери восстанавливает контроль на 30-й минуте (55-45), а затем окончательно роет борозду в начале заключительного периода с помощью бомбы капитана Каселакиса, который пишет +17 и, по сути, , закрывает конкурс заранее .

В финале потрясений нет: «Динамо» получает предсказуемый нокаут и переворачивает страницу перед ответным матчем, назначенным на воскресенье (20:00) снова в Шахтерском центре. Диоп мог принять участие в тесте (последнем перед стартом чемпионата), оставшись вне игры в качестве меры предосторожности из-за перенапряжения мышц.

Динамо Сассари-Перистери 52-75