Снова в плей-офф. Более того, в борьбе за четвертое или пятое место. Переворот Тренто на 74-66 перезапускает цены и амбиции Динамо, которое вернуло себе восьмое место.

Тренер Пьеро Букки радуется игре в обороне: «Защита была краеугольным камнем вместе с подборами в игре, в которой нам нужно было избавиться от некоторого шлака из-за бездействия».

У Доломитовых Альп, конечно, не очень хорошая атака (в среднем 79 очков), но защита бьянкоблу удержала хозяев на уровне 66 очков, тем самым исправив вечер, когда у стрелков, за исключением Круслина, который сделал 3/6, была холодная рука: 3/ 22 в общем за его товарищей по команде.

Команда Сассари сегодня уже переехала в Триест, где готовится к восстановлению четвертого возвращения, запланированного на среду в 20:00 Клеммонс в режиссуре даже закончил в -32.

Победа в Триесте означает пятое место благодаря позитивной ситуации в прямых столкновениях с Бриндизи и Реджо-Эмилией. И если Девекки и его товарищам по команде удастся переиграть даже минус 9 в первом матче, то они станут четвертыми, и сезон приобретет совершенно другой оттенок. Тем более, что в воскресенье в PalaSerradimigni прибудет еще один прямой конкурент – первокурсник Тортона.