Нет побед на бис, выездные игры остаются табу для Banco di Sardegna, который также проигрывает в Пезаро: 81-75. Сассари поплатился прежде всего за катастрофические проценты от линии: 8/17, где хозяева сделали 16/20.

Поражение оставляет команду Букки за пределами первой восьмерки, проходящей в Кубок Италии.

«Динамо» хорошо стартовало благодаря более активному Стивенсу в атаке и Джонсу, как обычно: 8-10 на 6. Разыгрывающий Робинсон, однако, холодно стреляет и теряет слишком много мячей, Пезаро продолжает (18). -14) сейв, затем его догоняет и обгоняет тройка от Бендзиуса и восстановление после данка от Стивенса.

Во второй четверти действует договоренность Джентиле-Диопа, и Банко дважды поднимается на +4, но Пезаро делает ставку на бесшумные тройки Абдур-Рахкмана и Читэма для небольшого перерыва: 36-31 в пользу хозяев на 16-й минуте. Возвращение Джонса восстанавливает тон в атаке бьянкоблю, но к настоящему времени лучший бомбардир чемпионата взбесился и поднимается до 16 очков, а Сассари снова идет до -5.

В остальном Сассари отстает от нас на 4 длины только за счет 3/9 штрафных бросков, по сравнению с 8/10 у маршей.

По возвращении матч оставался сбалансированным: Банко пару раз робко смотрел вперед, но потом Пезаро вернулся благодаря классу Абдур-Рахкмана и множеству заработанных штрафных бросков: 56-49 на 26-й минуте. Тем временем Робинсон выходит, касаясь его левого колена. С Чессой и Диопом защита улучшается, и Сассари делает брейк 9-0 с Бендзиусом и слалом Николича, но проценты с линии остаются ужасающими: 6/15 и снова -1 в конце третьей фракции.

Последняя четверть открывается тройками от Висконти и Маццолы: -7. Тренер Букки заново собирает стартовую пятерку, включая Робинсона, за единственным исключением Джентиле вместо Краслина. Но Кравич доминировал в штрафной, и разрыв увеличился: 74-66 на 36-й минуте. В финале у Пезаро есть энтузиазм, а Банко даже достигает -13, прежде чем Бендзиус и Робинсон что-то ограничивают.

Столы

Карпенья Прошутто Пезаро: Кравич 12 Абдур-Рахман 27 Висконти 6 Моретти 5 Стаццонелли не Маццола 6 Гудмундссон 6 Харалампопулос 8 Тоте 3 Читам 8 Дельфино и Алл.Репеса.

Banco di Sardegna Sassari: Джонс 13 Робинсон 15 Круслин 9 Гандини, Девекки, Трейер 2 Чесса, Бендзиус 18 Джентиле 3 Диоп 6 Николич 3 Стивенс 6 Все.Букки.