После шести поражений Сассари возрождается на поле, на котором не выигрывал несколько лет. На PalaTaliercio Динамо 76-70 навязывается Венеции. И все благодаря последней четверти, где команда Букки делает перерыв 18: 2, который переворачивает инерцию матча, в котором «Венеция» командовала с конца первой четверти. Ход, который решает все, - это квинтет с тремя маленькими Логаном, Чессой и Робинсоном с Бендзиусом и Диопом. Защита, которая ставит Рейера в штопор.

Банко хорошо начинает в защите, у которой в атаке есть смертельный Робинсон в атаке железа: 0-5 и 7-11 на 5 '. Фолы влияют на длинный блюз: 2 для Мековулу, 3 для Диопа и один для Триера, который выходит в центр в конце первой четверти. Если Робинсон первым перейдет к двузначным числам, Брамос и Филлипс попытаются отыграться и обогнать Рейера, который закрывает первый сет вперед: 23-22.

Венеция обретает уверенность и становится троекратным, когда Виталий и Сандерс шокируют счет: 38–29 на 17 минуте, при этом Логан все еще сухой (стрельба 0/4). Пробуждение Курслина после пяти ошибок останавливает кровотечение, но остается инерция Венеции, которая внутри области болит с Ваттом.

На возврате после перерыва действие Бендзиуса с 4 очка (втрое больше бесплатно) и контратака Круслина на -2. Но Сассари не опасен внутри зоны (Мековулу мимолетный), а Брукс возвращает «Венецию» к трем владениям: 51–42 на 24 минуте. Растягивайтесь с Ваттом (под защитой судей) до 55-44, прежде чем проснется Робинсон, который атакует железо и наберет 4 очка подряд.

В последней фракции Чесса входит вместо Круслина, Логан воскрешается, и когда Робинсон также входит в квинтет с тремя малышами, сильно защищается (Диоп и Бендзиус тоже хороши) и стремительно поднимается с невероятной партией 18-2, двигаясь вперед: 62 -70. Фол Диопа забирает что-то у защиты, но Бендзиус с линии обеспечивает результат.

Оценки

Венеция: Stone 7, Bramos 7, Tonut 7, De Nicolao 5, Sanders 4, Phillip 5, Echodas, Mazzola ne, Brooks 12, Cerella ne, Vitali 5, Watt 18. Att. De Raffaele.

Сассари: Логан 12, Робинсон 20, Круслин 9, Гандинине, Девекки 3, Трейер, Чесса, Бернелл 8, Бендзиус14, Мековулу 4, Джентиле не, Диоп 6. Все.