Он заканчивается триумфом: 108-73 против лидеров. Это также будут усилия (скорее умственные, чем физические) Еврокубка с финалом, достигнутым благодаря успеху среды в Валенсии, дело в том, что «Виртус Болонья» во второй четверти, похоже, не удержал высокие передачи Сассари. И он постепенно покинул паркет PalaSerradimigni.

«Динамо» начинает сильно, а также умудряется провести несколько контратак: 8:0 после 4 минут. Виртус корректирует свою цель после 0/8 и возвращается с Шенгелией, чтобы затем догнать Сэмпсона и Херви.

Логан забивает первую тройку за бьянкоблу на 7-й минуте: счет остается равным, 17-18 по итогам четверти.

Чтобы склонить чашу весов, мы думаем, что Логан и Джентиле с двумя бомбами: +5 на 13 '. Диоп - ярость подбора в атаке, Трейер забивает тройку, Билан в контратаке и +14: 40-26 при 17 благодаря фантастической серии 20-5, а Болонья работает с тремя цилиндрами. Разрыв также увеличивается до +15 благодаря двум штрафным броскам Круслина перед перерывом 47-35.

В третьей четверти «Динамо» продолжает бежать, а «Виртусу» удается лишь взять заднюю пластину: Бендзиус замирает и забивает три бомбы, ему помогает Круслин, доминирует Билан, а Бернелл давит на немыслимые +30 на 27', 75-45. Осталось только Мэнниону забить корзину, товарищи в затруднительном положении. Последний парциал задает пятая тройка Беднзиуса: 86-55.

Последняя четверть не имеет истории, Сассари также достигает +36.

Результаты

Сассари : Питирра, Билан 15, Логан 13, Робинсон 8, Круслин 13, Гандини, Девекки, Трейер 7, Бернелл 11, Бендзиус 23, Джентиле 10, Диоп 8 Все. Букки.

Виртус Болонья : Тесситори 5, Кординье 3, Мэннион 21, Пайола, Херви 7, Руззье 2, Джейтех 9, Серон 4, Шенгелия 8, Хакетт 4, Сэмпсон 10, Теодосич. Стада Скариоло.