Очень плотно, некрасиво в течение трех четвертей, но захватывающе в конце. И в итоге Сассари получает 75-73 на Пезаро с игрой в начале (бразильский Пачеко), но несократимой. Подчеркнем дабл-дабл Мековулу: 21 очко и 11 подборов. Победа, которая помогает группе, которой приходится много работать в перерывах между пропусками и исследованием личности, но которая растет в защите.

Без пьесы Клеммонса, который вернулся в США для рождения близнецов Хлои и Коби, именно Джентиле играет пьесу в квинтете, где также есть Девекки для Бернелла, который присоединяется позже. Лучшими из них являются великие старики: Логан с одной стороны (+3 к 6 минутам) и Дельфино с другой (от 13-18 до 9 минут).

Когда Трейер, наконец, играет с "4", Сассари продолжает во второй четверти: 27-22 на 13 '. Но Пезаро защищается и затрудняет атаку Сассари, а затем с Сэнфордом увеличивает разрыв на 9-0, что нивелирует инерцию: 27-31 на 15 минуте. Команда biancoblù возвращает тот же партиал, но не может защитить новый +5, потому что он заходит слишком далеко, как в защите, так и в атаке. Пезаро переходит на отдых впереди корзины: 36-38. На уровне или почти поединке между Мековулу (9 очков и 6 подборов) и Джонсом (11 очков и 5 подборов), но в подсчете подборов у Пезаро +5 к восстановлению в атаке, что объясняет небольшое преимущество, несмотря на плохие 2/11 от три.

В третьей четверти Дельфино возвращает гостей, но разрыв не выходит за рамки двух корзин. Сассари возвращается с Бендзиусом. Слишком много ошибок Логана, мало указаний Бэттла. Игра остается некрасивой: 52-56 с тройкой Моретти. Публика пытается обвинить «Динамо».

Тройка от Занотти снижает Сассари до -7, но Мековулу и Баттл имеют достаточно энергии для перерыва 10: 0, который с контратакой Логана довел «Динамо» до 62-59 на 34-й минуте.

БАСКЕТБОЛ A: САССАРИ-ПЕСАРО 75-73 (18-20; 36-38; 52-56)

САССАРИ: Логан 14, Саннане, Гандини, Девекки, Трейер 5, Чесса, Бернелл 6, Бендзиус 10, Мековулу 21, Джентиле 10, Битва 9, Борра. Стада Кавина

ПЕСАРО: Дрелл, Моретти 5, Пачеко 2, Тамбоне 12, Камара, Занотти 3, Сэнфорд 22, Деметрио 4, Дельфино 9, Джонс 16. Все. Петрович