Боевые и болезненные, но победа «Динамо Сассари» над Варезе со счетом 104–99 очень дорога. Терпение, если бы это была не игра в обороне, а с атаками в отличной форме, слишком важно обыграть прямого конкурента для спасения, который из-за отсутствия Алессандро Джентиле (дисквалифицирован) взял лидерство дуэта Кин-Келл 61 очко два. . Еще одна команда Сассари, у которой было много главных героев в волнах: Робинсон и Круслин в начале, затем Трейер, затем Бернелл и Логан в пламенном финале. Но также защита Диопа и Джентиле и постоянство Бендзиуса даже в не лучшую стрельбу.

Любопытство: Сассари, также входящий в команду Варезе, Лоренцо Меле, родившийся в 2005 году, сын генерального директора Пинуччо, который вместе со своим отцом Лучано управлял компанией в период между Милией и Сардарой, получив повышение до высшего звена.

Варез лучше на старте с бывшим Каглиари Кин, который сразу переходит к двузначным числам: 10-15 в 4 '.

Первая половина вознаграждает атаки больше, чем защиту, более агрессивную на первый взгляд, чем истинную интенсивность.

Ввод Круслина и особенно Робинсона приводит к брейку 13: 0, который переворачивает матч с ног на голову: +8. Варез называет область, и домашняя атака смущается: даже 25.

Банко пытается уйти с двумя тройками Трейера во втором тайме: 44–37 на 16 минуте. Центровой Мековулу, однако, после хорошего старта объединяет провалы в серию, и гости возвращаются с Джонсом и уходят раньше остальных: 48-50.

В третьей четверти Варезе остается в зоне, а Сассари пропускает несколько открытых бросков, с какой силой Круслин. Келл набирает высоту: 56-59 на 25 футов. Бернелл начинает забивать в розыгрыше, но Кин с тройками и Келл с входами уходят, несмотря на зону 3: 2, которую назвал Букки: -8 в конце третьей четверти.

В последней четверти «Динамо» опускается до -10 перед реакцией нетипичного квинтета: внутри скамейки запасных и только Бёрнелл из стартовой пятерки, который проступанием и подборами дает о себе знать в зоне. Логан ему помогает. Счет 16-0: 85-79 на 36-й минуте, Бернелл разгромил в контратаке.

Но Келл и Де Николао провоцируют обгон: 89-93 на 38-й минуте.

В финале Бернелл совершает отличный отскок в атаке, а Логан набирает тройной и два штрафных балла (+3). Затем Кин пропускает тройную ничью, и Логан выкладывается на данк.

Оценки

Сассари : Логан 20 Робинсон 10 Круслин 9 Гандинине, Девекки, Трейер 8 Чессане, Бернелл 16 Бендзиус 17 Мековулу 8 Джентиле 6 Диоп 10 Все.

Варезе : Келл 28 Бин 4 Сорокас 4 Де Николао 9 Эгбуну 3 Ферреро 4 Джонс 14 Карузо, Кин 33 Мелене, Боттеллине, Франгос. Стада Вертемати.