На этот раз он плохо начинает, но уже со второй четверти затачивает игру и отбирает победу у Брешии. Команда Сассари побеждает со счетом 91-85 и доводит серию до 1-1. Теперь две гонки в PalaSerradimigni, чтобы попытаться выиграть полуфинал чемпионата.

Динамовцы действительно хороши в разной интенсивности и тематике игры по ходу матча, особенно с Робинсоном и Логаном, которые выросли после посредственного первого тайма. Шесть игроков двузначными числами, свидетельствующими о командной победе. Слишком плохо для удара в грудь, исправленного Диопом, надеюсь, он будет восстановлен в очень короткое время.

Хроника - Те же квинтеты, но тренер Букки меняет подсчет очков: Круслин идет на Митроу-Лонга, а Робинсон на Делла Валле. Самым горячим является Петручелли, который с двумя тройками тащит Брешию к 10-3 в 3', в то время как Билан вышел минутой раньше за два фола (один, мягко говоря, странный). Бендзиус и Диоп пытаются восстановить тонус Банко в атаке (17-13), но между потерей сначала Робинсона, а затем Логана команда Сассари претерпевает переход хозяев, которые с Делла Валле увеличились до +11, также потому, что нет один забивает три за «Динамо».

Во второй четверти Бернелл выходит на низовую позицию, забив трижды (тройка Бендзиуса в середине), а Сассари приближается к 28-27 на 14-й минуте. Матч становится грязным, судейство под вопросом, проводится дома: технично у Джентиле, неспортивно у Бернелла, но Брешиа этим не пользуется в полной мере: 33-29 в 15'. Билан доводит Банко до -2, но Митроу-Лонг забивает 5 подряд. Брешиа уходит в +10, но тройка от Робинсона и Бендзиуса с линии делают разрыв в покое приемлемым: 45-41.

В третьей четверти Сассари привлекает Билана и прежде всего загорается Робинсон: вход и тройка, и это первое преимущество, 50-54 в 26'. Сассари пытается сбежать: украденный Круслином за +8, что заканчивает перерыв со счетом 11-0.

Петручелли очень воодушевлен и делает 5 подряд. Но у «Динамо» инерция есть, и с двумя штрафными от Логана идут двузначные числа: 55-65 на 29-й минуте.

В последней четверти Сассари снова поднимается в тонусе: +14 с тройкой от Логана. «Брешиа» пытается отреагировать, но уже не имеет той же цели из-за дуги. Затем поиграйте с двумя длинными Коббинами и Брауном. Хозяева кажутся обреченными, но Митроу-Лонг пробивает две тройки с семи метров и попадание, затем следует подбор Брауна в нападении, и преимущество Сассари составляет всего одно очко. На тройке от Бендзиуса, которая идет по железному крану в шедевре Бернелла, который также отмечает свободный: 85-89 на 40 ”с конца. Девекки хорошо защищается от Митроу-Лонга в последнем действии, а затем Билан давит.

Результаты

Германи Брешия: Габриэль 12 Митру-Лонг 27 Мобионе, Петручелли 19 Делла Валле 10 Эбуане, Паррильо, Коббинс 3 Бернс, Лакинтана 2 Мур 4 Браун 8 Олл.

Banco di Sardegna Sassari: Питирра не, Билан 14 Логан 15 Робинсон 15 Круслин 2 Гандини пе, Девекки, Трейер, Бернелл 13 Бендзиус 16 Джентиле 5 Диоп 11 Все. Букки.