Команда Sassari открывает чемпионский титул и добивается своего первого успеха на PalaSerradimigni: 84-61 против «Эмполи» после матча, практически не имеющего истории. Агрессивный подход в защите и превосходство на цветном участке американской овчарки раскапывают борозду уже через 9 '(+14). «Динамо» также умеет сохранять высокую напряженность в двух таймах, не давая гостям возможности возобновить игру.

Первая четверть у команды Сассари отличная: защита кусает и человека, и с зоной 3-2, Шепард - хозяин зоны (даже с трехметровым броском), а Морони с тройки и с линии фола ведет к дубляж, 28-14 в 9 '. Эмполи ограничивает пассив только благодаря 4/7 из трех.

Во второй четверти гости ответили зоной, но так и не смогли опуститься ниже двузначного проигрыша. Американку Шепард невозможно остановить, и когда она также набирает тройку (22 очка и 10 подборов в середине игры), разрыв становится оврагом: 48–28 для Сассари.

В третьей четверти Лукас также начинает стрелять и забивать и вместе с Шепардом они доводят разрыв до +28.

Динамо немного уступает в последней четверти (75-57 на 36-й минуте), но матч уже давно закончился.

Оценки

Сассари : Ораццо 14, Делль'Олио 4, Морони 9, Ариоли, Патане, Митрева, Калева не, Кожобашевска, Шепард 34, Лукас 21, Пертиле 2, Фара. Att. Restivo.

Эмполи : Руффини 5, Стоичкова 2, Луккезини, Балделли 3, Уильямс 6, Равелли 7, Манетти 2, Нарвичиуте 6, Ремишевска 17, Боккетти 14. Все.