Пезаро выигрывает, играя в баскетбол Мео Саккетти: быстро и с большим количеством трехочковых. Гости завоевали Пала Серрадиминьи (финал 91-96) в матче, где динамовцы, исключая старт и третью четверть, позволяли навязывать темп сопернику и плохо защищались с дуги. Поражение, существенно снижающее шансы на выход в плей-офф чемпионата.

Пезаро без центрового (Тоте травмирован, ожидается «Американ Лав») выставляет на поле квинтет из трех нападающих: Блуйетта, Макдаффи и Маццолы. «Динамо» сразу же забило два тройных гола от Джефферсона (15-6 на 4-й минуте), но Чинчарини использует свои размеры, чтобы играть спиной к корзине: 17-14 на 6-й минуте. И поэтому Маркович вынужден поставить Каппеллетти на место Джефферсона. Однако гости набрались смелости и бомба Тамбоне на русалке взяла их на обгон: 26.28.

Пезаро воодушевляется и пытается убежать с помощью Тамбоне: свободнее за пределами корзины: 26-33 на 12-й минуте с перерывом 10-0. Сассари ставит Харалампопулоса на Чинчарини, у него есть высокий квинтет с двумя нападающими и центровым, но он пропускает слишком много штрафных бросков и не может восстановиться. Через 5 минут он забил всего 2/6 со штрафной. Только Маккинни забивает с игры, но этого достаточно, чтобы подбодрить «Динамо», которое перешло на -1, прежде чем пережить новый мини-брейк: 39-45 на 18-й минуте с Блюеттом.

Третья четверть начинается с того, что Джефферсон и Тайри возвращают «Динамо» вперед. Настрой, кажется, такой же, как в начале матча. Тайри нанес ужасающий данк одной рукой: 55-52 на 3-й минуте. Сассари пытается уйти небольшим квинтетом (+5 с отличным МакКинни), но с тройками Пезаро возвращается, а затем контробгоняет с остановкой и ударом Формана: 63-64 на 28-й минуте. В восстановлении лидирует Каппеллетти с 4 очками (один перехват), а затем тройка Харалампопулоса с +6.

Однако в последней четверти Пезаро снова начинает забивать тройки, а Блюетт совершает новый обгон: 84-87 на 38-й минуте и снова 87-91 при его выходе за 36 секунд до конца. Второй фол в нападении, зафиксированный против Банко, завершает матч.