Под елкой – еще одно поражение на выезде, но и новый плеймейкер. "Динамо" также проигрывает в Реджо-Эмилии со счетом 77-59, и их шансы на выход в "Финал 8" Кубка Италии невелики. Действительно, учитывая восстановление Тревизо, некоторая тревога возвращается. Самым удивительным является то, что во время матча клуб объявил о подписании нового плеймейкера: Брэндона Джефферсона, 32 года, рост 175 см, бывшего Пау Ортеза, игравшего в прошлом году в Китае. Он заменит Стэнли Уиттакера. Практически в то же время развал начался в Реджо-Эмилии, где бело-голубые провели достойную первую половину.

НОВОСТИ - Две контратаки Сассари, который старается много бежать, рискуя пропустить несколько передач или бросков: 5-9 на 5-й минуте. Реакция возложена на тройки Галлоуэя, Тайри отвечает и имеет +7 на 8-й минуте ударом из-за пределов только что появившегося Уиттакера. Реджо-Эмилия пытается вернуться, но бело-голубые остаются впереди даже несмотря на замены и несмотря на несколько слишком много потерянных мячей, а также потому, что высокий темп по-прежнему приводит к большому количеству потерянных мячей и у хозяев поля. Итак, с беговым баскетболом «Динамо» получает +8 во второй четверти: 22-30 на 16-й минуте с корзиной снизу Трейера и тройным ударом Тайри. Но здесь он останавливается и терпит камбэк и обгон, подписанный на 6 очков от нападающего Кальяри Гранта.

Третья четверть начинается с большой путаницы на паркете между фолами в атаке и потерями. Харалампопулос выходит из тупика, МакКинни снова забивает, но Тайри не находит своего чувства к корзине, а Реджо-Эмилия остается впереди и пытается продлить счет: 49-41 на 27-й минуте. Сассари приближается к тройке от Уиттакера, но затем проваливает два атакующих действия. На этом матч и заканчивается, потому что Реджо-Эмилия набирает высоту и в последней четверти даже достигает +15 на 33-й минуте, когда Чилло наносит удар в самое сердце зоны Сассари.

Последний этап – настоящий кошмар для команды Бучки, который буквально тает.