Европейский сезон «Динамо Сассари» еще не начался, поскольку они потерпели второе поражение в Лиге чемпионов на «Пала Серрадиминьи» от афинского «Аека», вернувшись и одержав победу со счетом 83–79.

Сине-белые не смогли извлечь выгоду из матча, проведенного в команде более 39 минут, и на последних 80 секундах проиграли тройкам Рэндла. Но бывший Джастин Тиллман также позаботился о том, чтобы заложить важный кирпичик в успехе афинян, набрав 20 очков при 7 подборах.

Однако в Banco di Sardegna обычного Диопа (19) было недостаточно, его поддерживал все еще растущий Тайри (14).

Бучки воспользовался отличным стартом (33 очка, набранных в первой четверти, при этом его команда способна летать даже при +15) и утешительными ощущениями от 25 минут, сыгранных в хорошем темпе. Однако беспокоит запутанное управление финалом, а также страдания на подборах (48 против 20 у Аека) и неспособность использовать большое количество потерь, произведенных соперником (26).

Гонка. Команда Сассари стартовала с турбо, обогнав греков с лобовой бомбой Харалампопулоса (22-11). Бывший Милан Кузминскас пытается приложить руку к выходу со скамейки запасных, но "Динамо" взлетает до +15 благодаря данку Диопа в контратаке и закрывается на 10-й минуте с отличным счетом 33-20.

Гости возобновляют игру с перерывом 10:2 в начале второго тайма и берут верх на подборе, в том числе благодаря Тиллману. Разрыв сокращается до +5 для команды Сассари, которая находит новые ресурсы в лице Тайри и Уиттакера и восстанавливает свою динамику к большому перерыву (46-32).

Во втором тайме «Динамо» обманулось, забив гол +19, но команда Плазы сплотилась и предприняла новую попытку штурма: афиняне во главе с Макреем забили брейк 9:0 в конце третьей четверти и поставили все под вопрос. находка -3 (61-58).

Диоп всячески пытается избежать розыгрыша, который, однако, материализуется за 40 секунд до конца, когда Рэндл закладывает обгоняющую бомбу из угла (81-79). У «Динамо» есть шанс ответить Маккинни и Уиттакером, но портится. Затем Аек закрыл игру, остановив часы, и добился успеха.

Динамо-Аек 79-83