Еще в Европе. Победа в спринте 82–78 над непобедимым Паоком позволяет «Динамо» продолжать борьбу за плей-ины Champions Fiba .

Однако команде Сассари придется выиграть еще один матч, чтобы надеяться занять третье место, достойное плей-офф. Последние два матча будут снова против Дижона на PalaSerradimigni и в Испании против Малаги.

Хроника матча, который тренер Букки назвал «тяжелым», начинается с отличной защиты хозяев . Банк идет со счетом 5-0, который также может быть удвоен, если игроки не пропустят слишком много открытых выводов. Ошибки, которые засчитывает Паок: 9-10 на 6-й минуте с двумя тройками от Райли. Робинсон набирает скорость, а добавление Джентиле и Трейера помогает Банко вернуться к +5, который становится +12 во второй четверти с Диопом, который забивает и также реализует штрафной: 26-14 на 13-й минуте.

Паок подошёл, воспользовавшись выездным арбитром, которого хотелось бы всем: 36-30 на 19-й минуте с двумя штрафными от рук . Робинсон позаботится об этом, сделав вход сзади, чтобы восстановить правильный двузначный разрыв раньше остальных.

В третьей четверти пик-н-ролл между Робинсоном и Стивенсом работает, но греки не сдаются и по-прежнему держат голову в игре. Робинзон продолжает строить для себя и для других, и преимущество увеличивается до +13 с бомбой Джентиле. Он также касается +14 Сассари, но Полли с двумя тройками возвращает его в матче в Салониках.

Греческая схема почти все исправляет индивидуальными подвигами Райли и Хэндса : 63-62 на 33-й минуте. Тройки Джонса и Бендзиуса служат для предотвращения обгона, но Паок доигрывает до конца и, кажется, способен высмеять, когда Круслин только реализует штрафной бросок (80-78), а последнее владение остается за греками, которые , однако, с Руками отправить тройку победы на обод.

Столы

Banco di Sardegna Sassari: Джонс 10 Робинсон 14 Круслин 3 Гандини ине, Девекки, Трейер 4 Чессане, Стивенс 15 Бендзиус 18 Джентиле7 Диоп 5 Николич 6 Олл Букки

Паок Салоники: Франке 6 Райли 22 Циакмас пе, Хэндс 19 Маргаритис 4 Полли 15 Слафтсакис, Кристидис, Камперидис пе, Салустрос 6 Сарикопулос ине Ренфро 6 Все.