Как в старые добрые времена: «Динамо» обыграло «Милан» со счетом 89–83 и вновь вышло в «Финал 8» Кубка Италии . Команде Бучки пришлось выигрывать дважды, потому что после доминирования до 26-й минуты в финале они трижды попадали под бомбы Шилдса, но исход матча решили Харалампопулос и Тайри.

Сассари без центрового Диопа, но с разыгрывающим Уиттакером, выздоровевшим от гриппа (но Каппеллетти в квинтете), «Милан» без Пангоса, Барона, Хайнса и Миротича, но с шестью иностранцами на поле.

«Динамо» стартует со счетом 12-0, забивая всем, «Милан» делает броски 0/7 и три потери в первых действиях .

Возвращению "Милана" способствуют итальянцы Тонут и Флаккадори: 16-12 на 9 минуте.

Во второй четверти Бучки предлагает очень низкий квинтет с четырьмя защитниками и крайним (Трейером) в качестве опоры. Он прав, потому что «Милан» не использует свои размеры, у них трудности с систематическими заменами бело-голубых и они страдают от скорости Сассари в защите: с линии Харалампопулос восстанавливает +12 и даже + 13, незадолго до перерыва, с записью канатоходца Тайри .

В третьей четверти загорается Шилдс, но Тайри тоже бушует, а тройка Каппеллетти ретуширует максимальное преимущество: +14 на 26-й минуте. Чемпионы Италии лучше справляются с запутанной фазой матча и приближаются к Пойтрессу: 63-58 на 29-й минуте .

Тайри по-прежнему является тем, кто дает передышку атаке Банко против все более задыхающейся защиты, но «Милан» нашел трехочковый бросок и оказался на расстоянии удара: 72-69 с бомбой из правого угла Холла на 34-й минуте. . Шилдс наносит четыре тройных удара на увеличивающейся дистанции и трижды уравнивает счет, но на триумф отвечают Джентиле, Харалампопулос и Тайри .

Следует отметить 24 очка Тайри . Каппеллетти, Джентиле, Гомбаулс и Харалампопулос также забили двузначные числа.