Сенсационная победа Banco di Sardegna, обыгравшего вице-лидеров Virtus Bologna со счетом 93-88 на PalaSerradimigni. Заслуженный успех после игры проводился почти всегда благодаря хорошей защите в первом тайме и динамичной атаке, где проявил себя разыгрывающий Джефферсон, набравший 29 очков при тройном и двух решающих штрафных бросках в жарком финале.

Центр Диопа отпраздновал 200 выступлений в сине-белой футболке.

Отличный подход от Динамо, которое агрессивно защищается, проходит через блоки и контролирует переход. Две тройки от Джефферсона и одна от Маккинни нарушают баланс: 19-13 на 7-й минуте.

Во второй четверти тренер Маркович долгое время использует квинтет из трёх маленьких игроков. Маккинни очень подвижен и своими ударами ставит в кризис оборону Болоньи (единственную двузначную в первом тайме), а Тайри демонстрирует свой атакующий талант, а команда Сассари взлетает до +13 на 16-й минуте. «Виртус» более физически активен в защите и нападении: Хакетт наносит удары на подходе, Данстон делает данк, чтобы еще больше сократить разрыв: 44-40 к перерыву.

«Виртус» сохраняет набранный темп после возвращения после перерыва и выходит вперед благодаря тройкам Белинелли: 55-60 на 27-й минуте. Именно Джефферсон вывел «Динамо» вперед, чему способствовал Тайри: 76-69 на 35-й минуте. «Виртус» отыгрался с бомбами Белинелли: 85–82 на 39 минуте и 87–86 на 47 дюймах с конца с тремя штрафными бросками Белинелли. Тройка Джефферсона +5 фактически завершила игру.