Седьмая печать поставлена против Тортона, обыгранного в третий раз в этом сезоне: 84-72. «Динамо» кажется неудержимым: сильно обороняйтесь, хорошо играйте, вносите весомый вклад все игроки. Даже великолепная Тортона должна уступить: 84-72 финал.

Седьмая победа подряд закрепляет четвертое место в турнирной таблице.

«Динамо» по-прежнему без разыгрывающего Робинсона и травмированного вингера Джонса. Тортона лучше стартовал, обороняясь в штрафной и забив с трех с Кристоном и Харпером: 5-12 на 4-й минуте. Банко вспоминает, что у него в запасе тройки и забивает три подряд (две с Круслиным), чтобы вернуться в игру: 14-14 на 7-й минуте.

Первым преимуществом «Динамо» стал подписанный Диопом ассист с пируэтом Доу: 27-25 на 13-й минуте. Диоп доминирует в штрафной, но Кристона не остановить: 39-40 в перерыве.

В третьей четверти обе команды допускают много ошибок в атаке: всего 45-43 на 24-й минуте. Кристон, с другой стороны, немного ошибся, но Динамо нанесло сильный удар с Бендзиусом и Чессой: +11 на 29-й минуте.

Преимущество также увеличивается до +13 с четвертой бомбой от Бендзиуса, но Тортона все еще жив, сильно защищается и делает серию 6-0 с Радошевичем и 72-67 на 37-й минуте.

Неспортивное действие Радошевича на Бендзюсе позволяет литовцу набрать 5 очков. Затем добавляется тройка Краслина, и за две минуты до конца снова 13 очков.

Столы

Сассари: Пизано, Доу 15, Круслин 15, Гандини урожденный, Девекки, Трейер, Чесса 9, Стивенс 10, Бендзиус 22, Джентиле 2, Распино, Диоп 11. Все.

Тортона: Кристон 20, Мортеллароне, Канди 2, Тавернелли 4, Николич, Филлой 3, Северини 1, Харпер 7, Каин 13, Радошевич 11, Макура 11, Филони. Все. Рамондино