Гордости недостаточно. Даже обогнать Милан на 23-й минуте недостаточно, потому что талант итальянских чемпионов действительно слишком велик, поскольку они побеждают Пала Серрадиминьи 93-61 и выходят в финал.

Старт «Милана» такой же, как и в первом матче: Фойгтманн и Напье ведут гостей со счетом 4:13 после трех с половиной минут. Стефенс и Бендзиус атакуют железо, Джентиле забивает тройку и делает счет 16-19. Четвертый завершается арбитражной данью Холлу, который забивает три штрафных броска при сомнительном фоле.

Банко не забивает трехочковую корзину (1/9), а Олимпия расширяется: 16-26 на 12-й минуте.

Джентиле атакует железо, Робинсон зажигает и переоткрывает матч со своим доходом: 36-38 совсем чуть-чуть

перед отдыхом. Небольшая помощь от арбитра и тройка от Шилдса позволяют команде Мессины иметь преимущество в две корзины в середине матча.

По возвращении тройки от Доу и Бендзиуса за обгон, первый и, к сожалению, единственный: 42-41 на 23-й минуте. Талантливый Шилдс ставит две бомбы, за ним следуют его товарищи по команде, а также тот самый огненный Датоме, который корректирует максимальный разрыв: -13 на 29-й минуте.

Последняя четверть не имеет истории, пока «Милан» играет на бархате, но ПалаСеррадиминьи благодарит команду и аплодирует стоя Девекки, завершившему карьеру после более чем 800 матчей в бьянкоблу.

Столы

Сассари: Джонс 2 Робинсон 15 Дау 12 Круслин 2 Девекки, Трейер 5 Чесса, Стивенс 9 Бендзиус 9 Джентиле 3 Распино, Диоп 4 Олл Букки.

Милан: Тонут 4 Мелли 13 Барон, Напиер 21 Риччи 3 Холл 10 Бальдассо, Шилдс 18 Алвити, Хайнс 2 Датоме 7 Фойгтманн 15 Все. Мессина