Еще одно поражение. Пятый в шести матчах чемпионата. Сассари также проигрывает Варезе: 90-79 . Матч сыгран без Диопа (травмирован) и без его замены Смита. Матч прошел без сил в защите, настолько, что на 25-й минуте у команды Бучки было -21. Потом восстановление до -4, но когда хозяева снова начали забивать с трёх (в сумме 17/36 против 6/27 у Банко), наступила ночь.

Лучшие бомбардиры Гомбо с 17 очками и Харалампопулос и Уиттакер с 16 очками каждый .

В стартовом составе тренер Бучки ставит Круслина, Ниццу, дуэль между Коли-Стейном и Гомбольдом, которые за первые пять минут набирают по 7 очков, но у Варезе есть еще и вингер Браун: 16-11. Трейер выходит на замену французскому центровому, Харалампопулос — на замену «четверке» Маккинни. Варезе подтверждает свою склонность к трехочковым броскам и подрывает мягкую защиту Банко, которая заканчивает первую четверть со счетом -11. Разница в тройках красноречива: 5/12 у Варезе, 0/4 у Динамо .

Команда Сассари попадает в неприятности, теряет мячи и плохо стреляет. Варезе играет на бархате: 35-17 на 12 минуте. У "Динамо" периодически бывают блики в атаке, в тройках тоже не сбиваются, но защита непостоянна: 52-40 при пропусках Джентиле в тройке -9.

В третьей четверти тактическая тема остается прежней: хозяева продолжают бомбардировку с дуги, 68-47 на 25-й минуте благодаря данку Коли-Стейна. Уиттакер жив в атаке (16 очков), но совершает третий фол. Однако Сассари упрямо возвращается, когда Варезе не забивает трехочковый: 71-60 на 28-й минуте со штрафными Джентиле. Выход Каппеллетти сокращает разрыв до двузначных цифр.

В последней четверти Сассари расставляет зональный прессинг (только итальянские и европейские игроки), а Варезе сходит с рельсов из-за потери мячей : тройка Харалампопулоса полностью открывает его - -4 на 32-й минуте. Обидно, что в следующих действиях Банк пропустил четыре броска и приблизился всего к одной корзине.

Варезе находит пару бомб и снова отрывается, когда американцы из Банко возвращаются: 81-71 на 35-й минуте. Моретти и МакДермотт завершают дело.