Помимо 250-й победы в Серии А, в Триесте он отыграл еще одно выездное поражение от Сассари, который проиграл со счетом 75-69 . Команда biancoblù находится в кризисе, его бесполезно обходить, и даже тренер Пьеро Букки, кажется, не может найти ключ к мотку, который со временем вместо того, чтобы распутываться, запутывается, потому что в группе нет компактности.

Круслин вернулся в пятерку, но мало что делает в атаке. Сассари теряет два мяча на игровой оси Робинсона-Онуаку и заканчивает счет 6-0. Он возрождается с Онуаку и Джонсом (+2 на 5'), но все остальные устраивают немую сцену в атаке, и поэтому Триест вылетает: 23-14 первый сет в пользу хозяев.

С изменениями дела обстоят не лучше. Немного идей в атаке, но, прежде всего, мало агрессии на поле : Пахер сокрушает в касании для максимального отрыва: 29-15 на 13 минут. 5 очков Круслина потрясают бело-голубых. Букки меняет состав пятерки, а Бендзиус и Онуаку забивают множество штрафных бросков, сокращая разрыв до -6. Время заканчивается голевой передачей Николича после данка Онуаку, 38-34 . Неплохо, учитывая очень плохой процент трехочковых: 1/10.

Не улучшается аим в третьей четверти (2/19 и непонятно почему Чесса не заходит) и между прочим после того как 5 очков робинзона окончательно включились в атаку (40-39 на 23') там Это третий фол в американской игре, который Букки предпочитает заявлять на скамейке запасных. Николич спорит с корзиной, Онуаку совершает четвертый фол, и команда тонет: 57-44 на 29-й минуте .

В последней четверти Джентиле и Джонс вспыхивают гордостью за -5, но после тайм-аута Триест возвращается сосредоточенным и возвращается с двузначным числом: 62-52 на 34 '. Возвращение Робинсона и три штрафных броска Бендзиуса вновь открывают игру: 64-60, тройной удар Бартли дает дыхание хозяевам, которые завершают игру изобилием Спенсера под кольцом, доминирующим над Диопом.

Результаты

Триест Баскетбол: Гейнс 10 Пахер 11 Босси, Дэвис 9 Спенсер 18 Деанджели, Левер не, Кампогранде 4 Вилдера 2 Иус не, Бартли 20, Роллин. Стада Легович.

Banco di Sardegna Sassari: Джонс 11 Робинсон 12 Круслин 5 Гандини, Девекки, Чесса, Бендзиус 13 Джентиле 8 Распиноне, Диоп 5 Онуаку 10 Николич 2 Все.