Снова проигрывает Banco di Sardegna, который после +16 из 15 теряет ясность и в итоге становится менее энергичным. Прометей побеждает Пала Серадиминьи (79–87), а Сассари одной ногой выбывает из Лиги чемпионов.

Тренер Кавина ставит Баттл в квинтет вместо Джентиле, чтобы отметить бывшего Бриндизи Харрисона, который стартует с 4 очками. Клеммонс отвечает перехватом и двумя тройками. Вместе с Бендзиусом он производит счет 10: 0, который переворачивает инерцию матча.

Входит Билан (аплодисменты его бывшей аудитории), но, к счастью для Банко, украинская команда не использует его в низкой позиции, а ставит блокировку. Против тактически неполного соперника Логан играет в тапочках и уже во второй четверти показывает +12: 27-15 на 12 '. Преимущество снова увеличивается: +16 на 16 минуте с тройным от Бендзиуса.

Как только интенсивность Сассари падает, атлетизм и талант иностранных гостей проявляются, и с Харрисоном, Доу и Стивенсом разрыв становится приемлемым: 44–38.

После перерыва «Прометей» продолжает гриндить игру (Билан играет с низкой стойки), а тройки Харрисона и Кеннеди заставляют гостей прыгать вперед. У Сассари -5, но решимость Бернелл удерживает ее в игре, но Мековулу совершает четвертый фол.

Это идет от точки к точке с Бендизусом, который находит руку троих. Ему помогает отличный Treier: +2 к 36 минутам. Атлетизм Кеннеди и талант Харрисона вернули Прометею: 74–80 на 38-й минуте. Эванс с линии замыкает его с 3/4.

Оценки

САССАРИ : Санна не, Логан 11 Клеммонс 13 Гандини, Трейер 14 Бернелл 14 Бендзиус 14 Мековулу 3 Джентиле, Битва 10 Диоп не Борра не. Стада Кавина.

ПРОМЕТЕЙ : Доу 17 Харрисон 16 Билан 4 Эванс 7 Лукашов н.