Некрасиво, но какая разница, ведь победа над Бриндизи 84-81 стоит золота с точки зрения спасения. «Динамо» одержало победу лишь в финале над «Хэппи Касой» в матче, который начался с высоких показателей точности бросков и завершился самой внимательной защитой.

В начале Гомбольд и МакКинни били с близкого расстояния, но, как обычно, защита Сассари возбуждает любого стрелка, и Бриндизи со счетом 7/11 из трех завершает первую четверть вперед со счетом 22-25. На 8-й минуте также выходит разыгрывающий Уиттакер, который быстро передает мяч, а центровой Диоп выглядит ржавым после почти двухмесячного отсутствия из-за операции на колене. Во второй четверти он расслабляется и набирает 7 очков, хотя почти все с линии штрафных бросков.

Однако Банко испытывает трудности в атаке, а также в защите, несмотря на то, что также использует зону. У Бриндизи больше энергии, и он идет вперед с двузначной цифрой: 32-44 на 16-й минуте с пятиметровой корзиной Джонсона.

Тайри зажигает и набирает 8 очков на последних минутах четверти, а при содействии Гомбольда почти все сравнивает: 50-51. Восстановление также благодаря корректировкам защиты на трехочковой дуге.

Бриндизи после перерыва начал лучше (50-56), но к этому моменту Диоп вернул себе игровой ритм. В перестрелках мы также видим два подряд попадания Уиттакера со счетом -1, но бомбы Лашевски удерживают гостей вперед.

В последней четверти именно с линии "Динамо" сравняло счет (Трейер - 69-69) и обогнало (Харалампопулос - 75-74).

Захватывающий финал: Джонсон забивает гостям +1 на 23-й секунде, Сассари выходит вперед с двумя штрафными от Тайри на 14-й минуте. Маленький парень Джексон (всего 170 см) пытается выиграть, но его блокирует Харалампопулос.

Лучший бомбардир Тайри с 17 очками, Диоп также двузначный с 13, а Гомбо и Харалампопулос с 11 очками каждый.