Динамо, многие игроки которого находятся в отпуске, дает зеленый свет Варезе. В ПалаСеррадиминьи счет заканчивается со счетом 88-112. И они свистульки, хоть и застенчивые. Прощай, плей-офф чемпионата после третьего поражения подряд. Поистине раздражающее выступление команды безоружного Марковича.

И президент Стефано Сардара подчеркнул это: «Я прошу прощения у болельщиков, спонсоров и мира «Динамо» за позорное отношение команды, которая не вышла на поле. Но чемпионат еще не окончен, и завтра утром состоится ранняя тренировка».

Гомбо начинает разжигать огонь и пламя в атаке: 12 очков за 15-7 третьей минуты. Однако «Динамо» не защищается, и слишком многие игроки кажутся плохо мотивированными. Круслин проповедует в пустыне (два тройных и 6 передач), в то время как Джефферсон - призрак и Харалампопулос тоже, Варезе забивает брейк 15-0, который переворачивает игру.

Во второй четверти катастрофа продолжается и при -19 на 12-й минуте начинаются свистки. Они повторятся в конце первого тайма, завершившегося со счетом 41-64, где разрыв также составил 27 очков.

В третьей четверти несколько бросков Тайри, Харалампопулоса и Гомбо (он завершил четверть с 28 очками) лишь помешали разрыву побить рекорд.

Последняя дробь бесполезна. Это всего лишь дает молодому Риккардо Пизано несколько минут и помогает Гомбо достичь карьерного максимума, набрав 31 очко.