Второе поражение Динамо подряд. Очень серьезно с точки зрения плей-офф чемпионата, потому что «Наполи» использует фактор поля (88-79) и поднимается на +2 в турнирной таблице со счетом 2-0 над командой Сассари, которая за три дня до конца имеет большое значение. Роскошного Джефферсона с 28 очками недостаточно в вечер, когда слишком многие терпят неудачу: Тури, Харалампопулос и МакКинни, а также Круслин, который теперь почти не влияет на атаку.

Сдержанный старт (4-8), но Оуэнс громко заявляет о себе в штрафной. Наполи часто выходит на линию: 18-13 на 6-й минуте в пользу хозяев. Каппеллетти и Джефферсон компенсируют это, но Харалампопулос не пропускает открытые броски, и «Наполи» снова выходит вперед и даже поднимается на 8 очков в начале второй четверти: 29-21.

Джефферсон почти один удерживает ситуацию Сассари. Ему помогает Гомбо, живее унылого Диопа: 29-26 на 12 минуте. Наполи пытается уйти с помощью контратаки Энниса: 42-33 на 16 минуте. Маркович берет тайм-аут, и по возвращении Банк имеет совсем другое лицо, особенно с доминированием Диопа в штрафной, поэтому с перерывом со счетом 10-0, закрытым тройкой супер Джефферсона (17 очков), Динамо уходит на перерыв с преимущество: 42-43.

В третьей четверти «Наполи» возвращается с большей решимостью и уверенно лидирует: 59–51 на 26-й минуте с двумя штрафными бросками Брауна. Сассари не сдается и приближается, но Маккинни не пропускает два броска, чтобы обогнать или сравнять счет. Геви снова убегает в последней четверти: 75-67 на 35-й минуте с двумя штрафными бросками Энниса, в том числе потому, что «Динамо» пропускает штрафные. 4/10 для Диопа. Банко мысленно исчезает, а Наполи поднимается на 16 очков на 37-й минуте. Гонка окончена.