Традиция соблюдается: biancoblù всегда побеждают в PalaSerradimigni. Успех в овертайме 96-93 над Реджио Эмилией, сильным и крепким соперником, был очень тяжелым для морального духа. Победа, достигнутая во второй половине, с пробуждением Бернелла и Бендзиуса, больше язычников, которые присоединились к Клеммонсу и Битве. Но следует также выделить вклад Treier и обычного Logan.

Очередной тяжелый старт для «Динамо», которое в атаке испытывает трудности с мобильной и меняющейся защитой игроков Реджио, а в защите уступает слишком рано: -9 на 6 минуте, когда тренер Кавина объявляет тайм-аут.

Квинтет меняется, партия № 17-32 на 12 '. Вспышки «Баттла» и «Логана» разрешают некоторые затруднения, лучшая защита: 31-36 на 16 минуте с перерывом 9-0, состоящим из трех бомб. Однако преемственности нет, даже если интервал 35-43 говорит о том, что «Динамо» все еще выходит в игру.

После прорыва зоны 2-3 бьянкоблю ставит атаку Реджано в кризис. Бернелл возвращается к реву, как и в прошлом сезоне, и подписывает обгон входом снизу и дополнительным штрафом: 50-48 на 25 '. «Динамо» сейчас играет равномерно, но когда Реджио декодирует площадку и вводит какую-то тройку, Реджио выходит вперед: 59–64 в последнем сете.

В последней фракции выходит Бендзиус (обслуживается еще лучше), и «Динамо» возобновляет матч: 75-75 на 36-й минуте. Реджио, однако, снова продолжается. Клеммонс и Трейер возвращаются: первый набирает 5 очков подряд (83–81), второй сильно защищает. Чинчиарини сравнял счет на 18 секунде, но мяч оказался в руках Сассари, который, однако, не смог пробить до сирены.

В овертайме «Динамо» непогрешимо с линии с Клеммонсом, затем Бендзиус и Джентиле с результатом +6 с 1'32 "с конца. Кроуфорд забивает с восьми метров, Бендзиус берет на себя подбор и забивает, Джентиле делает трехочковый. Это сделано.

Оценки

САССАРИ: Санна нэ, Логан13 Клеммонс 22 Гандини нэ, Девекки нэ, Трейер 6 Бернелл 14 Бендзиус 17 Мековулу 2 Нееврей 6 Битва 14 Борра 2 Все. Кавина.

РЕДЖИО ЭМИЛИЯ: Томпсон 10 Хопкинс 17 Канди 5 Бальди Росси 7 Штраутинс 14 Кроуфорд 16 Коломбонне, Чинчарини 5 Джонсон 6 Олисевичиус 11 Боначини, Диуф 2 Олл. Каха