Увидишь Неаполь и проиграешь. Во второй и третьей четвертях «Динамо» было почти зрителем, финишировав со счетом -23, поэтому камбэк в последней четверти провалился, и Геви выиграл со счетом 93-83.

Чтобы показать, насколько плохо оборонялась команда Букки, достаточно сказать, что они набрали 77 очков за 30 минут с хозяевами, у которых было 75% с двух и 64% с трех.

Отчет - Команда Сассари без разыгрывающего Робинсона (травмирован) и играет с Доу и Круслином. Он хорошо стартует под руководством Бендзиуса: +6 через две минуты, Наполи реагирует брейком 10-2, подписанным прежде всего Дэвисом с его рука горячая: 12-10. Именно Круслин выводит вперед Банко, который финиширует четвертым со вторым квинтетом.

Во втором тайме Зерини доминирует в зоне, а Янг своей тройкой обгоняет хозяев, которые набирают высоту и делают перерыв 16-0 (39-27 на 15-й минуте) с Бендзиусом и Джонсом, которые, как ни странно, все еще остаются на скамейке запасных. Наполи превозносит себя и даже в трехочковой стрельбе, где обычно оставляет желать лучшего. Банко тает: плохо защищается и халтурит в атаке, заканчивая -15.

Тренер Букки снова надевает крылья и играет без опор: тройки Круслина и Трейера оживляют бьянкоблу, достигающих -6.

Однако по возвращении защита продолжает бороться, и «Наполи» находится в вечернее время благодаря стрельбе из-за дуги: -14 на 24-й минуте. Если бы не отличный Трейер, «Динамо» утонуло бы, но игра без долгой игры делает их слабыми в подборах и, прежде всего, без глубины в атаке. А на самом деле он заканчивается при -21. Он также достигает -23 на 32-й минуте, но со Стивенсом на поле игра улучшается, а тройки Джентиле и Джонса сокращают разрыв 84-71 на 35-й минуте. Бендзиус снова делает это с бомбой в переходе (88-79), но затем литовский вингер не попадает в корзину -6, которая могла возобновить игру. Дэвис забивает свой третий трехочковый в необычной игре и заканчивает матч.

Столы

Геви Наполи: Ховард, 10 Мишино, 12 Деллосто, 7 Дэвис, 14 Уильямс, 16 Зерини, 4 Янг, 5 Матера, Ульетти, 3 Стюарт, 22 Занотти, Грасси. Все. Панкотто.

Banco di Sardegna Sassari: Джонс 16 Доу 8 Круслин 13 Гандини ине, Девекки, Трейер 11 Чесса, Бендзиус 14 Джентиле 15 Распино ине, Диоп, Стивенс 6. Все. Букки