Первое поражение в сезоне также означает выбывание из Суперкубка. Бриндизи побеждает в Болонье и выигрывает 76-66 в матче, где только в третьей четверти Сассари производил впечатление способного выиграть, когда он восстановился и набрал +3.

Слишком большая разница в пределах зоны: центровой «Хэппи Каса» Ник Перкинс замыкает счет с 21 очком и 10 подборами, Мековулу с 7 очками, 4 подборами и 5 фолами. Непрозрачный тест также для Battle и Gentile (в двух стрельбах 1/8), поэтому ветеранам Логану и Бендзиусу было недостаточно, по 16 очков каждому, с помощью Бернелла и Клеммонса, чтобы противостоять апулийскому построению, которое выглядело более стабильным в исполнении почти все его игроки.

Хроника. В первой четверти сразу выходит левша Ник Перкинс: 13-6 на 5 минуте за апулийцев. Прививка Логана в атаке и более эффективный Трейер в защите на опоре дает Сассари новый тон, который возвращается к -1.

Защита усиливается, лучше, чем у Бриндизи, даже если бьянкоблю Кавины промахивается несколько тройных открытий слишком много (1/11, но это не значит, что Happy Casa лучше с 2/10), а в контратаке Чаппелл настраивает максимальное преимущество: 23-14 против 13 '. Сначала Клеммонс, а затем Бендзиус пытаются исправить: 29-25 на 19 '. Бриндизи, однако, доминирует с Ником Перкинсом, который уходит на отдых с 13 очками, а Банко с - 9.

На возвращении после перерыва более теплые руки из-за дуги для «Динамо», которое вместе с Бернеллом и Бендзиусом приближается и обгоняет: 45-46 на 27 '. Он также сталкивается с +3 с редким кайфом от Мековулу, но затем апулийцы громко заявляют о себе вместе с Адрианом и Перкинсом, закрывая последний сет впереди: 52-48.

В последней четверти Бриндизи продолжает доминировать в зоне: дуэт Беднциуса-Гандини слишком слаб, и когда Мековулу возвращается, он совершает пятый фол в атаке, тренер Кавина играет без центровых. Бомбы Редиво и Занелли вырывают глубокую борозду: 66–54 на высоте 35 футов. Динамо находится в зоне, Логан из трех и Бернелл в контратаке плюс Бендзиус из дуги: 70-64 на 39-й минуте.

Замыкает его пьеса Джоша Перкинса из трех по акробатике.

Табло

Happy Casa Brindisi: Картер Адриан 5, Дж. Перкинс 5, Занелли 6, Висконти 7, Гаспардо 11, Уланео, Редиво 10, Гвидо, Чаппелл 8, Удом 3, Н. Перкинс 21. Все.

Banco di Sardegna Sassari: Logan Clemmons 12, Gandini, Devecchi, Treier, Chessa ne, Burnell 12, Bendzius 16, Logan 16, Mekowulu 7, Gentile, Battle 2, Borra ne. Стада Кавина.