Делать нечего: Сассари не может победить лучших, а Брешиа проигрывает 97-86. Команда biancoblù с Букки на скамейке запасных после карантина оспаривает смелый и упрямый тест, характеризующийся чередующимися оценками до 37 '. В конце концов, легкость внутри области окупается все еще недостаточным Мековулу, как и Бернелл. Так что трио Робинзон-Логан-Бендзиус недостаточно, которому Круслин дает большую руку и Диопа, заслуживающего стартового квинтета.

Сассари начинает лучше, чем с троек Робинсона, а отличная защита (4 восстановленных) идет до +7: 6-13 на 4'. С изменениями Банко теряет свое преимущество, поднимается Брешия, которая доминирует по подбору (12-3 в первой четверти) и с перерывом 18-5 опрокидывает инерцию игры: 24-18.

Команда Сассари лажает в атаке во второй фракции и заканчивает на -11 в 12'. Возвращение плеймейкера Робинсона восстанавливает порядок и вместе с Джентиле и Логаном способствует камбэку: 33-27 в 15'. Букки перестраивает квинтет, и «Динамо» возобновляет оборону и бег: две тройки Круслина и одну Робинсона на контратаке и обгон: +2 на 18’, 38-40. Также становится +5 с красивым разрезом Диопа перед частичным возвращением игроков «Брешиа» перед перерывом: 42-43.

Третья четверть — сплошной обгон, но всегда в пределах корзины отряда: Бендзиус разминается и ставит две бомбы, Бернелл остается очень холодным (0/5 стрельбы за действие). Делла Валле в огне (20 очков), который с четвертой тройкой доводит Германи до 61-57 на 27-й минуте. Бернелл играет из «4», когда выходит Бендзиус.

В последней четверти два лега от Логана с тройкой от Бендзиуса в середине, и Сассари выходит вперед: 76-78 на 34-й минуте. «Брешиа» выигрывает от множества, слишком большого количества штрафных бросков и умудряется растянуться в финале еще и потому, что из-за фолов Диопа страдает защита с Мековулу: 92-85 на 39-й минуте. Гонка окончена.

Результаты.

Германи Брешиа: Габриэль 7 Мур 3 Митру-Лонг 24 Роделла не, Паррильо не, Петручелли 11 Делла Валле 22 Эбуа, Бернс 10 Лакинтана 11 Мосс. Стада Магро

Banco di Sardegna Sassari: Логан 22 Робинсон 16 Круслин 9 Гандини, Девекки, Трейер, Чесса, Бернелл 2 Бендзиус 16 Мековулу 2 Джентиле 8 Диоп 11 Все.