Новак Джокович попадает в восьмой финал Уимблдона , четвертый подряд и 32-й на уровне турниров Большого шлема благодаря успеху со счетом 2-6, 6-3, 6-2, 6-4 против Кэмерон Норри.

Фальстарт для шестикратного чемпиона чемпионата, который очень неудачно проигрывает первый сет, возвращается во второй с белой кепкой и поворачивает, не оставив шансов англичанам.

Ноле не произвел такого впечатления, как против Синнера, даже в последних трех сетах, и ему придется сделать что-то большее, если он хочет победить австралийца Ника Киргиоса в финале, в своем первом финале турниров Большого шлема, но в отличной форме и очень грозным. на травяных полях.

С другой стороны, предыдущие говорят о двух победах из двух за Киргиосом , который ни разу не отдал Ноле даже сета. Никто не может похвастаться таким резюме против серба, а в воскресенье австралиец играет на шанс всей карьеры.

Выиграв матч у Норри, Джокович вписал новую страницу статистики в свой вид спорта. Этот финал станет для него восьмым на Уимблдоне, и только восьмикратный победитель Роджер Федерер добился большего (12). Он сыграет свой 32-й финал в 68 сыгранных турнирах Большого шлема. Таким образом берет рекорд с лучшим финалом, чем у Федерера (31).

Он также подписал свою 85-ю победу на лондонском мейджоре. Опять же, лучше выступил только Федерер (105). И он не проигрывал на Уимблдоне с тех пор, как вышел из четвертьфинала в 2017 году с 27 победами подряд. Лучше выступили только Пит Сампрас (31), Роджер Федерер (40) и Бьорн Борг (41).

« Я плохо начал игру, - признался Джокович, - мне повезло, что был перерыв. С этого момента игра изменилась. Вот каково это – играть в полуфинале турниров Большого шлема».