Алессио Краньо отмечает 150 матчей в футболке россоблу отличным выступлением, которое не помогло Кальяри избежать поражения, и возвращением в сборную.

Вызвано девять игроков россоблу, без которых Маццарри должен будет обойтись при возобновлении тренировок. Все они вернутся на следующей неделе, через несколько дней после очень сложного выездного матча с Сассуоло.

Уолтер Маццарри не прыгает от радости, который хотел бы воспользоваться этими перерывами, чтобы передать свой отпечаток и личность сбитой с толку, напуганной и отвергнутой командой. После перерыва в начале октября «Кальяри» вернулась на поле с первой победой в лиге, но счет 3: 1 уступил «Сампу», за которым последовали 4 поражения, из-за которых сардинцы опустились на последнее место в турнирной таблице.

Как минимум в перерыв могли вернуть травмированных Чеппителли и Далберта.

В состав команды входят именно Краньо, двое до 21 года Белланова и Карбони, войска уругвайцев Година, Касереса, Нандеса и Перейро (в комплекте с трансокеанским путешествием, румынский Марин и словацкий до 21 года Оберт. Он не поедет в Сенегал Кейта, которому он все еще нуждается в отдыхе и лечении после ретротонзиллярного абсцесса, из-за которого он пропустил матч с Аталантой.

Краньо сыграет ближайший плей-офф квалификационного чемпионата мира против Швейцарии 12-го числа в Риме, затем 15-го числа в гостевом матче в Белфасте против Северной Ирландии. Белланова и Карбони отправятся в Дублин 12-го числа, а затем вернутся в Италию, во Фрозиноне. , где 16 числа аззуррини встретятся с Румынией.

Четверо уругвайцев уже прилетели в Монтевидео: первый домашний матч с Аргентиной, ночь с 12 на 13, затем на большой высоте в Ла-Пасе против Боливии 16 числа. Игроки могут оказаться в Кальяри 18-го числа, чтобы успеть провести две тренировки до Сассуоло.

11-го числа Марин совершает в Бухаресте против Исландии, 14-го отправляется в Лихтенштейн. Оберт вместо этого обручен 12 и 16 лет, против ровесников России и Литвы.