Громкий успех Кальяри Примавера во главе с Филиппи. В концовке «россоблю» обыграли лидера «Рому» со счетом 2:1.

Решающим стал престижный дубль Карбони, который в начале 2023 года стал все более «горящим». По одному голу в каждом тайме полузащитник, который, таким образом, достигает пяти голов за сезон.

Майхржак моментально сравнял счет. По-прежнему отсутствует Кавуоти, капитан Паломба возвращается с первой минуты. Аргентинский плеймейкер Дельпупо также является владельцем, которого «аренда» от первой команды, чтобы провести драгоценные минуты в его ногах, после длинной травмы мениска.

«Кальяри», который поднимается на шестое место в турнирной таблице с 25 очками, в разгар борьбы за плей-офф скудетто, «Рома» остается на первом месте с 29-м вместе с «Турином». «Россоблю» вернется на поле в следующее воскресенье в гостях против «Эллас Верона».