Янник Синнер выходит на бис в Софии и второй год подряд выигрывает турнир ATP 250 в болгарской столице.

Южнотирольский теннисист в финале обыграл француза Гаэля Монфиса в двух комфортных сетах со счетом 6: 3, 6: 4 за час 19 минут.

Перерыв во второй игре решил первый сет, перерыв в первой игре решил второй, с синим игроком, который всегда сохранял свои раунды отбивания, в течение которых он пропустил только два последовательных брейк-пойнта, отмененных с четырьмя очками подряд.

Синнер, добившийся своего первого карьерного успеха в Софии год назад, завоевывает свой четвертый трофей на трассе.

И он зарабатывает 250 очков ATP, что дает ему больше надежды на участие в финале в Турине, в котором будут соревноваться восемь лучших игроков 2021 г. В финале почти наверняка будет Берреттини, только математика отсутствует. Грешник борется с Руудом, Гуркачем и Аугером Алиассиме за последние два свободных места (или три, на случай, если кто-то еще сдастся, кроме Надаля, который уже проиграл).