Тяжелый удар для Италии в матче Лиги наций против Германии .

В Боруссия-парке в Менхенгладбахе, на глазах у многих итальянских болельщиков-эмигрантов, тевтонская национальная команда нанесла адзурри со счетом 5: 2 во время матча, в котором команде Манчини редко удавалось побеспокоить гол, защищаемый Нойером.

Наоборот, немцы показали большую слаженность, решительность и легкость игры, даже задев еще более обширные ворота.

Италия падает через 10 минут, снова наказан Киммихом . Удвоение происходит на 49-м пенальти, трансформированном Гюндоганом .

Во втором тайме Германия разошлась: Мюллер забил на 51-м, Вернер на 68-м, а затем снова Вернер после ошибки Доннаруммы .

В 12 с конца Гнонто достигает цели флага , став самым молодым бомбардиром в истории сборной. В полном выздоровлении Бастони головой , подавая угловой, забивает еще один гол. Но это слабое утешение.

По финальному свистку Германия может отпраздновать одну из крупнейших побед, когда-либо одержанных над Италией.

В другом матче сенсационной покерной группы Венгрии в Англии (0-4) еще один европейский финалист, который, таким образом, остается с 2 очками в нижней части турнирной таблицы после Италии (5), Германии (6) и самой Венгрии (7).