Мечта итальянцев выиграть золото на чемпионате мира по водному поло в Будапеште угасает до последнего.

После пенальти (основное время закончилось со счетом 9:9) в финале Испания побеждает со счетом 15:14 и возвращается к чемпионству мира спустя 21 год.

Сеттебелло не удалось повторить успех Кванджу-2019. Сборной Адзурри во главе с тренером Сандро Кампанья пришлось «довольствоваться» серебряной медалью. Испанцы с самого начала вели в счете: 6:3 в перерыве и затем 9:6 в начале последней четверти. Адзурри, однако, выровняли матч в финале, прежде чем рухнуть на 5-метровых бросках .

Две фатальные для Италии ошибки Каннеллы по пенальти против единственной ошибки Испании с Мунаррисом . В основное время для Адзурри Ди Сомма, Каннелла (у него дубль), Бруни, Фонделли, Марсьяль, Ди Фульвио (с пенальти), Дольче и Прешутти в сетке. Для иберийцев, однако, голы от Гранадоса (покер голов для него), Мунарриса (дубль), Тахулла, Перроне и Фамеры.