По всему острову стартовал региональный чемпионат по популяризации баскетбола. Помимо группы Юга, по сути, первые два мяча еще и в группе Севера. Еще несколько игр, по сравнению с исходной программой, но «автомат» начинает приходить в движение.

Группа Юг - это трио выездных побед, характерных для ответного матча. Во всех случаях игры ведутся и сбалансированы. Начиная с внешнего успеха Sulcis Spes Sant'Antioco против Basket Quartu A. Это был вызов между двумя победителями первого дня, тот, в котором sulcitans выиграли 57-61. Гости, командующие с первых минут, до 40-51 из 30 '. В финале Quartesi стремятся к возвращению, но Sulcis Spes контролирует и забирает домой два очка, которые стоят первенства. Лучшим бомбардиром гонки стал Аралосси с 14 очками. Хорошая победа также для Поэтто на поле Синнаи (75-79). Также в этом случае на 40 минуте игры лидирует группировка хозяев, достигая +14 в интервале (34-48) и управляя во второй части матча возвращением хозяев. Поэтто также является лучшим бомбардиром, Ди Чиаула, автор 26 очков. Однако низкий счет в победе Condor Monserrato, 41-45, на поле Spirito Sportivo.

Северная группа. Единственная домашняя победа на турнире принадлежит Нуоро, где хозяева «промочили» свой дебют, обыграв Арзакену со счетом 64-34. Нуореси, ведомые пудду с 22 очками, слишком сильны для новичка турнира. Победа на выезде, наконец, для Masters Sassari, который покоряет парк Demones Ozieri со счетом 63-68. Игра была упорной, Сассари впереди 33-39 на 20 '. В финале Мастерс контролируют ситуацию и забирают домой первые два очка в сезоне. Demones должен довольствоваться лучшим бомбардиром вечера, Лонгу с 24 очками.