Вторая подряд победа Кальяри Примавера во главе с дуэтом Баттилана-Писакане , который в Ассеминелло обыграл Чезену со счетом 2:1 .

Гонка действительна на 29-й день чемпионата. Пятый полезный результат подряд для «россоблуса», который поднимается на 12-е место в турнирной таблице с 39 очками вместе с «Болоньей», «Сампдорией» и «Интером». Они на семь очков опережают «Аталанту», которая занимает четвертое с последнего места, что означает спасение в плей-офф . Однако «Сампдория», «Интер» и «Аталанта» сыграли на одну игру меньше.

Травмированные Карбони и дисквалифицированный Винчигерра недоступны. К игре готовы, и уже через минуту хозяева уже впереди с Дельпупо на голевой передаче Заллу . Вторая марка подряд для итало-аргентинца. На 7-й минуте уже 2:0. На этот раз изобретает Дельпупо, число 80 служит Идрисси , который превосходит Галасси . Первый гол в лиге для левого защитника. Несмотря на то, что «Чезена» уже вылетела, они не сдались и сократили отставание в конце первого тайма с Джессароли. Вторая половина начинается с деревянных конструкций с каждой стороны, в которые попали Пулина и Полли. На 67-й минуте Кальяри осталось десять человек из-за удаления Конате за двойную желтую. Несмотря на последний форс Чезены с лишним игроком, защита Кальяри выстояла. Действительно, именно хозяева неоднократно приближались к голу 3:1.

Капитан Паломба и его товарищи по команде вернутся на поле в воскресенье, 7 мая, в гостях против «Аталанты», начало матча назначено на 15:00.