Вторая неудача подряд для «Кальяри Примавера» под руководством тренера Филиппи. «Россоблю» на выезде проиграл «Наполи» со счетом 1:0. Гол Аластуэя в первом тайме стал решающим. Матч действителен на 23-й день чемпионата.

Плохой момент продолжается для капитана Паломбы и его товарищей по команде, которые не выигрывали с 21 января прошлого года. собственник Делпупо. Заллу и Беллони дисквалифицированы. Живой первый тайм. Именно хозяева повели в счете Аластуэя на 11-й минуте после подачи углового. Гости пытаются ответить выводами Масалы и Карбони, оба отвергнутые неаполитанской защитой. Во втором тайме мальчики из Филиппи тщетно искали сетку, чтобы сбалансировать результат. Самыми опасными по-прежнему остаются игроки «Кампании», где бывший игрок «Барселоны» Аластуэй всегда попадал в перекладину на 76-й минуте. В полном выздоровлении выстрел вновь вошедшего Конате буквально замуровывает неаполитанская защита.

Кальяри вернется на поле в следующее воскресенье в составе "Ассеминелло" против лидера Лечче. Начало в 15:00.