Череда успехов Сассари заканчивается на семи. Лидируя в течение трех четвертей, он терпит крах в последние 4 минуты, зарабатывая брейк 13-2, который определяет финал: 87-74.

Победа, которая оставляет команду Букки на четвертом месте. Отсутствие вингера Джонса и, прежде всего, вингера Круслина было слишком тяжелым, тем более что Робинсон вернулся, но не в своей лучшей форме и сбивает с толку: 6 потерь.

Запись

Доу и Бендзиус атакуют матч, тройка Распино завершает первое преимущество в три мяча; 4-11 в 4 '. Верона пытается компенсировать это (14-16 с Казарином), но свежие силы хороши для Банко, который с Диопом и Бендзиусом замыкает фракцию с +11.

Квинтет с четырьмя итальянцами и Робинсоном борется в начале второй четверти и терпит тройки от Бортолани: 25-27 на 14-й минуте. Тренер Букки даже меняет четверых, благодаря чему Чесса дебютирует в матче, но к этому моменту Андерсон тоже разогрелся, и его бомба сравняла счет: 35-35 на 17-й минуте.

В третьей четверти как никогда воодушевленный Распино в атаке (7 очков) дает +7 на 24'. Робинсон совершает пару форсов, Диоп тоже лажает, а Тезенис подбирается ближе: 55-56 на 28-й минуте. Дау творит очередную магию и ставит больше места между двумя командами, но при жалких 3/14 из трех преимущество остается минимальным: 60-63.

Два оборота в начале последней четверти стоили обгона: Андерсон на контратаке за 64-63. Слалом Робинсона быстро прерывает атаку через три с половиной минуты, но Верона взволнована и бежит спринтом, а Банко внезапно сдается и терпит важный частичный удар, который завершает матч.

Столы

Тезенис Верона : Каппеллетти 10, Симон 12, Казарин 9, Джонсон 11, Бортолани 14, Росселли, Андерсон 16, Удом, Сандерс, Смит 4, Пини 1, Дэвис 10. Все. Рамальи.

Banco di Sardegna Sassari : Пизано пе, Робинсон 11, Доу 18, Гандини пе, Девекки, Трейер, Чесса 5, Стивенс 6, Бендзиус 9, Джентиле 4, Распино 8, Диоп 13. Все. Букки.