Задача беспрецедентная, по крайней мере, в этих широтах: Франция-Марокко стоит финала чемпионата мира с небольшим качеством игры, но полным сюрпризов и предыстории.

В 20:00 (стадион «Аль-Байт» в Аль-Хор в Катаре и прямой эфир на RaiUno) выбор тренера Реграги играет за историю, за Африку и за арабский мир: и в этом случае весь стадион будет в его пользу.

В предыдущих пяти, во всех товарищеских матчах, Франция уступила только две ничьи Марокко, которые стремятся не пропускать гол в пятой игре подряд: серия, которая пахнет рекордом. В прошлый раз в Париже в 2007 году он закончил со счетом 2-2. Однако действующие чемпионы мира хотят заявить о себе. Мбаппе разогревает мышцы, а Жиру стремится забить свой пятый личный гол (он будет самым возрастным игроком, забившим так много на чемпионатах мира).

Марокко должно выйти на поле с командой, очень похожей на ту, что выбила Испанию. Реграги восстанавливает Мазрауи и надеется, что сможет использовать капитана Саисса.

Сомнения Дешама вместо этого связаны с состоянием Упамекано и Рабьо: если они не поправятся, Конате и Фофана готовы.

Заинтересованным зрителем вызова является Аргентина. В полуфинале команда Скалони обыграла Хорватию с пенальти Месси и дублем Альвареса на 5-й минуте первого тайма. Затем «Пульсе» также отдал мяч Альваресу для третьего гола. Вызов хорошо судил итальянец Орсато, который оставил часть итальянского флага во втором подряд чемпионате мира без Адзурри.

Прошло 36 лет с тех пор, как Альбиселесте выиграл титул , со времен Марадоны (1986 год, Мексика). Месси, его нынешний пророк, выиграл все (даже семь «Золотых мячей» и шесть «Золотых бутс») и надеется выиграть единственный титул, которого не хватает в его огромной коллекции трофеев. Он обогнал своего соотечественника Батистуту с 11 голами и стал лучшим бомбардиром Аргентины на чемпионате мира. Но именно чемпион ПСЖ держит в напряжении перед финалом Скалони, который после матча с Хорватией обвинил в проблемах с мышцами. Но должно восстановиться.