Море Стинтино с башней на заднем плане, мелкий белый песок, похожий на татами, любопытство купальщиков и туристов. В воскресенье на пляже Анкоры состоялся 18-й международный турнир по пляжной борьбе «Сардиния», организованный Polisportiva Athlon of Sassari.

В соревнованиях добилась успеха Украина, уже победившая в международном турнире по борьбе «Читта ди Сассари», опередив Италию, Испанию и Румынию. Золото досталось украинцу Андрею Яценко во взрослой мужской категории до 70 кг, победив своего соотечественника Ярослава Гурского. В весовой категории 80 кг главный герой Габриэле Д'Оро из Атлона, который в финале обыграл Андреа Паццона, а третье место занял испанец Сауль Белло.

Una gara (foto Marras)

В категории 90 кг победил еще один украинец Денис Павлов, победивший Романа Вильяма Раффи. Золотое трио Украины дополнил Юрий Идзинский, который легко обогнал Алессио Ванди из спортивного клуба «Атлон».

В единственной женской категории дня победу одержала Лидия Перес в весовой категории до 70 кг.