Еще одно явное поражение Сассари в Лиге чемпионов: Тенерифе выигрывает у Сан-Кристобаля 87-60. Таким образом, Banco остается на нулевом уровне, и ему, вероятно, придется бороться с прометей Билана за последний билет во второй раунд.

Неутешительная игра команды Кавины, которая исчезла с поля во второй четверти после перерыва 20-2, после которого он больше никогда не встает.

На этот раз «Банко» оспаривает превосходную первую четверть, состоящую из защиты и корзин защитников Клеммонса и Джентиле. Преимущество также касается +5 с крюком от Борры в 8: 10-15. С этого момента испанцы начинают лучше защищаться и наращивать накал. Сассари переходит в мяч и терпит перерыв во второй четверти - 20: 2, а бывшая команда Virtus Bologna Gamble доминирует в зоне с 10 очками: 35-19. В покое команда Кавины идет на -17.

После перерыва шока нет: ось Фитипальдо-Гэмбла делает то, что она хочет, против унылого и уступчивого Сассари: 47–23 на 23 '. Отрыв тоже касается -25.

В последней четверти две тройки Бендзиуса, похоже, могут возобновить игры, но Тенерифе с двойной игрой Фитипальдо-Уэртас начинает перемалывать игру и закрывает ее с максимальным преимуществом.

ТЕНЕРИФ : Гэмбл 18 Фитипальдо 7 Смит 2 Уэртас 13 Салин 2 Родригес 5 Састре 14 Сулейманович, Вильтьер 5 Герра 17 Дорнекамп 2 Брнович 2. Все.

САССАРИ : Логан 7 Клеммонс 7 Гандини, Девекки, Трейер 2 Бернелл 16 Бендзиус 6 Мековулу 9 Джентиле 4 Битва 7 Борра 2. Все. Кавина.