Это будет трио, как сказал бы Серхио Леоне. За четвертую позицию теперь борются только три команды: «Сассари», набравшая 32 очка после победы в среду вечером над «Триестом»; Венеция, завоевавшая Брешию благодаря последней четверти Марко Списсу из Сассари; Вместо этого Бриндизи остался на уровне 28 после поражения от Варезе. Следует помнить, что в прямых столкновениях Девекки и его напарники проигрывают обоим конкурентам, а Бриндизи может похвастаться победой над Венецией со счетом 2:0.

Бьянкоблу показали, что они находятся на подъеме после спада, вызванного поражениями Скафати и Бриндизи. Это еще не Банко, которым восхищались с января по март, но с выздоровлением Джонса и расширенными ротациями он может вернуться в наилучшее состояние.

Оставшийся календарь ненастный: выезд в Болонью в воскресенье, затем закрытие дома против Реджо-Эмилии (самый доступный матч) и, наконец, выезд в Милан. Победы может быть недостаточно, чтобы избежать сражения с Венецией. И на сегодняшний день пара с Рейером кажется наиболее вероятной, а также — на бумаге — самой рискованной, учитывая силу венецианской команды.