Подвиг адзурри, выбивших фаворита Сербии после прекрасного матча: 94-86. А теперь Италия бросит вызов другому фавориту европейцев, Франции, в четвертьфинале. В перевороте на немецкой земле есть рекордная производительность Марко Списсу, который закрывается с 22 очками, но, прежде всего, с тремя тройками, которые изменили инерцию гонки в третьей четверти, а также закрывается с 6 передачами. Все после исключения своего тренера Джанмарко Поццеко из-за второго техника за протесты.

Триумф, который напоминает прошлогодний квалификационный турнир к Олимпийским играм в Токио. Еще выше, если учесть наличие среди сербов Йокича, MVP НБА, набравшего 32 очка и сделавшего 13 подборов.

Италия начала хорошо (7-4), но затем взяла брейк от Сербии (игра Мичича тоже была превосходной) со счетом 12-0, которая руководила игрой. Адзурри на -14 на 14-й минуте, но экстраординарный Мелли (21 очко) задержал салон и вместе с Фонтеккьо (19) удержал команду в бегах.

Вернувшись на поле, Италия играла очень хорошо, Поццекко протестовал против некоторых звонков, а после его ухода (команда была доверена Казалоне, как это было в Сассари) Списсу развязался с тремя тройками, которые привели к обгону.

В последней фракции адзурри были очень взволнованы и в обороне: Списсу и Полонара (16 очков) забили по две бомбы, а Италия набрала +12 на 35-й минуте, которую сумела отстоять до конца.