Сумасшедший матч, непредсказуемый в своем развитии: от 0-11 до +26 и финальный страх при приближении Тренто. В конце концов, однако, ПалаСеррадиминьи приветствует законную победу «Динамо», обыгравшего «Тренто» со счетом 80–73, и доказывает, что они находятся на пути к тому, чтобы стать командой.

Лучшими в матче стали Тайри и Харалампопулос с 20 очками каждый. Гомбо едва не оформил дабл-дабл, набрав 14 очков и 9 подборов. Джентиле также показал отличные результаты, набрав 15 очков.

Шокирующее начало: Тренто наказывает защиту Сассари за то, что она оставила слишком много места на дуге: три тройки, подбор в атаке от Гразулиса и счет 0-11 через три минуты. Сассари просыпается в атаке с Харалампопулосом (11-16), но борется с прессингом гостей со всей площадки.

Замены меняют игру. С Джентиле, Тайри и Трейером «Динамо» летит и забивает брейк со счетом 17:0, который превращает матч как в перчатку. Сассари увеличивает счет 39-23 на 17-й минуте, а Тайри кажется неудержимым.

После перерыва «Динамо» все еще в заправке, и его ведут Гомбо (два данка), Харалампопулос и Тайри даже поднимаются до +26 на 27-й минуте. Тренто уничтожен.

Однако в последней четверти «Тренто» сильно обороняется, а «Динамо» замедляет ход и почти останавливается. Гомбо и Харалампопулос были провиденциальными, но при счете 80-73 на 39-й минуте появился небольшой страх.