Ожидаемый результат и, в целом, ожидаемое выступление в Болонье: «Виртус» остается с полным количеством очков в Италии, победив «Динамо» со счетом 80–66. Слишком большой разрыв в технике и компактности между двумя командами. Перерыв 16-1 в третьей четверти стал решающим: от 22-28 в пользу бело-голубых до 38-29 в пользу хозяев поля. Тайри и Харалампопулос очень неточны: между ними 21 апреля. Диоп и Каппеллетти выступили хорошо, Трейер и Уиттакер выступили лучше, но впереди еще много работы.

«Динамо» уверенно начинает игру с Тайри и Уиттакером: 0–6 после 2 минут. С тайм-аута Виртус выходит мощно и с тройками Смита вроде бы в состоянии уйти (17-12 на 8'), но две бомбы Круслина отдают первую четверть бело-голубым.

В начале второй четверти у Банко тоже было +6 с двумя штрафными бросками Трейера, но Виртус использовал свою физическую силу внутри штрафной (подборы 16-7) и забил брейк 12-0, который перевернул ход матча. К перерыву Сассари отставал на 10 очков.

По возвращении на паркет бело-голубые тоже получают -12, с гордостью идут вверх по течению, но Круслин пропускает пас на действие, которое могло стоить -5, и Виртус пробивает: 64-50.

«Динамо» не сдается, они тоже используют игровую зону, но тройка Трейера 68-60 на 34-й минуте – это последний вздох, «Болонья» набирает высоту и делает ее безопасной.

Табло

Виртус Болонья: Лундберг 10 Белинеллине, Пайола 8 Смит 13 Масколо, Шенгелия 10 Хакетт 4 Менало, Микки 10 Абасс 14 Кординьер 9 Олл Банчи.

Динамо Сассари: Каппеллетти 7 Пизано Не, Трейер 11 Тайри 7 Круслин 7 Уиттакер 9 Распино Не, Джентиле 2 Диоп 11 Гомбо 6 МакКинни 4 Харалампопулос 2 Олл Бучки.