Первая победа сборной Джанмарко Поццеко имеет сильный сардинский отпечаток. В Алмере Италия обыграла Голландию со счетом 92-81 и заняла первое место в группе чемпионата мира по футболу 2023 года .

Игра Марко Списсу набирает 15 очков с 3/5 из трех, к которым он добавляет 5 передач. Игрок «Сассари» является лучшим в матче вместе с Фонтеккьо (22 очка при точности 7/10) настолько, что он является игроком, наиболее часто используемым Позом: 32 минуты на поле. Вингер Олбиезе Джиджи Датоме делает 11 с 2/5 из трех.

«Синие» перейдут во второй этап с 6 очками.

Хороший старт синего квинтета: Списсу, Тонут, Фонтеккьо, Полонара и Тесситори, еще два бывших динамовца. Италия всегда остается впереди после первой четверти (22-17) и уходит вперед на 9 корпусов: 53-44.

В третьей четверти также +16, прежде чем Нидерланды под руководством Бускальи сократят отставание, но матч никогда не ставится под сомнение.

Результаты

Нидерланды : Франке, 30, ван дер Вурст де Врис, 7, Уильямс, 7, Де Йонг, 12, Верверс, 2, Херрази, Ван дер Марс, 2, Р. Шафтенар, 1, Эдвардс, 4, О. Шафтенар, 9, Хаармс, 7, Кок, Все. .

Италия : Списсу 15, Делла Валле, Билига 10, Тонут 9, Фонтеккьо 22, Тесситори 4, Риччи 3, Бальдассоне, Полонара 15, Пайола, Датоме 11, Петручелли 3. Приложение Поццеко.